Кафедра математической логики и теории алгоритмов

Механико-математического факультета МГУ


Курсы

На этой странице Вы можете просмотреть список спецкурсов, которые читаются в текущем учебном году.

Для того, чтобы просмотреть полную информацию о курсе, кликните на его название.

 

Название спецкурса Подразделение Авторы курса
C*-алгебры и К-теория [Кафедра высшей геометрии и топологии] В.М.Мануйлов, Е.В.Троицкий
Автоматы в лабиринтах [Кафедра МаТИС] Волков Н.Ю.
Алгебраическая логика [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Шехтман Валентин Борисович
Алгебраическая топология [Кафедра высшей геометрии и топологии] И.А.Дынников
Алгебраические методы в машинном обучении [Кафедра высшей алгебры] Бунина Елена Игоревна
Алгебраические основы теории кодов и линейных рекуррентных последовательностей [Кафедра высшей алгебры] Маркова Ольга Викторовна
Алгебраические поверхности [Кафедра высшей алгебры] Прохоров Ю.Г., Шрамов К.А.
Алгебраические поверхности. Введение. [Кафедра высшей алгебры] Прохоров Ю.Г., Шрамов К.А.
Алгебраические поверхности. Классификация и автоморфизмы. [Кафедра высшей алгебры] Прохоров Ю.Г., Шрамов К.А.
Алгебраические числа [Кафедра теории чисел] Нестеренко Юрий Валентинович, Уланский Евгений Александрович
Алгоритмические вопросы алгебры [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Таламбуца Алексей Леонидович
Алгоритмы дискретной оптимизации [Кафедра теоретической информатики] Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович
Алгоритмы и структуры данных [Кафедра теоретической информатики] Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович
Алгоритмы и структуры данных: дополнительные главы [Кафедра теоретической информатики] Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович
Анализ временных рядов [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Козлов Михаил Васильевич
Анализ данных в индустрии [Кафедра МКМА] Заплетин Максим Петрович, Касаткин Сергей Евгеньевич, Попов Олег Владимирович
Анализ и алгебра в геометрии кривых и многоугольников [Кафедра математического анализа] Сабитов И.Х.
Анализ и алгебра в теории бесконечно малых изгибаний поверхностей и многогранников [Кафедра математического анализа] Сабитов И.Х.
Анализ и физика [Кафедра МКМА] Малышев Вадим Александрович, Чубариков Владимир Николаевич
Анализ размерностей и моделирование [Кафедра гидромеханики] Карликов Владимир Павлович
Анализ размерностей и приложения [Кафедра гидромеханики] Карликов Владимир Павлович
Аналитика больших данных [Кафедра теоретической информатики] Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич, Айдагулов Рустем Римович
Аналитика больших данных: дополнительные главы [Кафедра теоретической информатики] Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич, Айдагулов Рустем Римович
Аналитика больших данных: основные алгоритмы [Кафедра теоретической информатики] Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич, Айдагулов Рустем Римович
Аналитическая теория чисел. Дополнительные главы. [Кафедра МКМА] Владимир Николаевич Чубариков, Сергей Александрович Гриценко
Аналитическое программное обеспечение SAS (Statistical Analysis Systems) [Кафедра МаТИС] доц. М.И. Петровский, проф. А.П. Рыжов
Апериодические замощения [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Верещагин Николай Константинович
Арифметика алгебраических кривых [Кафедра МКМА] Федоров Глеб Владимирович
Арифметика и криптография [Кафедра МКМА] Чубариков Владимир Николаевич, Гриценко Сергей Александрович
Арифметическая теория рядов Дирихле [Кафедра МКМА] Чубариков Владимир Николаевич
Асимптотические методы [Кафедра газовой и волновой динамики] Малашин Алексей Анатольевич
Асимптотические методы в теории гауссовских процессов [Кафедра теории вероятностей] Питербраг Владимир Ильич
Асимптотические методы механики [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Карапетян Александр Владиленович
Асимптотические свойства решений нелинейных дифференциальных уравнений [Кафедра дифференциальных уравнений] Асташова Ирина Викторовна
Аффинное решето [Кафедра теории динамических систем] Шкредов Илья Дмитриевич
Аэродинамика летательных аппаратов [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Максимов Федор Александрович
Базы Данных [Кафедра вычислительной математики] Кумсков Михаил Иванович
Базы данных: дополнительные главы [Кафедра теоретической информатики] Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич
Бесконечномерный анализ в квантовой теории [Кафедра теории функций и функционального анализа] Смолянов Олег Георгиевич
Бесконечномерный анализ и квантовая теория [Кафедра математического анализа] доц. Шамаров Н.Н.
Биомеханика сплошных сред [Кафедра механики композитов] Вакулюк Василий Владимирович
Биомехатронные системы [Кафедра прикладной механики и управления] Формальский Александр Моисеевич, Кручинин Павел Анатольевич
Бионавигация и биомехатроника [Кафедра прикладной механики и управления] Александров Владимир Васильевич, Шуленина Нейля Энверовна
Большие уклонения: грубая асимптотика [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Шкляев Александр Викторович
Большие уклонения: точная асимптотика [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Шкляев Александр Викторович
Вариационные методы и неравенства в механике сплошной среды [Кафедра гидромеханики] Голубятников Александр Николаевич
Вариационные принципы в упругости и устойчивости [Кафедра теории пластичности] Хвостунков Кирилл Анатольевич
Введение в алгоритмы и структуры данных [Кафедра теоретической информатики] Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович
Введение в аналитическую теорию чисел [Кафедра МКМА] Гриценко Сергей Александрович
Введение в аналитическую теорию чисел. Дополнительные главы. [Кафедра МКМА] Гриценко Сергей Александрович
Введение в асимптотические методы [Кафедра газовой и волновой динамики] Малашин Алексей Анатольевич
Введение в асимптотические методы в механике [Кафедра гидромеханики] Аксенов Александр Васильевич
Введение в биоинформатику [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Любецкий Василий Александрович
Введение в биомеханику [Кафедра гидромеханики] Цатурян Андрей Кимович, Штейн Александр Александрович
Введение в вычислительную газовую динамику [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Арафайлов Сергей Игоревич
Введение в групповой анализ дифференциальных уравнений [Кафедра гидромеханики] Аксенов Александр Васильевич
Введение в группы и алгебры Ли [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Жеглов Александр Борисович
Введение в группы и алгебры Ли [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Жеглов Александр Борисович
Введение в дискретную математику и математическую кибернетику [Кафедра дискретной математики] Колпаков Роман Максимович
Введение в дифференциальную топологию [Кафедра высшей геометрии и топологии] А.С.Мищенко
Введение в компьютерное зрение [Кафедра теоретической информатики] Шокуров Антон Вячеславович
Введение в компьютерную геометрию [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Носовский Глеб Владимирович, Ильютко Денис Петрович
Введение в компьютерный интеллект. Машинное обучение  [Кафедра МаТИС] проф. Д.Н. Бабин, И.Е. Иванов, А.А. Петюшко
Введение в компьютерный интеллект. Современное компьютерное зрение [Кафедра МаТИС] проф. Д.Н. Бабин, И.Е. Иванов, А.А. Петюшко
Введение в космическую газовую динамику [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Измоденов Владислав Валерьевич
Введение в магнитную гидродинамику [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Краснобаев Константин Васильевич
Введение в математическую теорию энтропии [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Гуревич Борис Маркович
Введение в машинное обучение [Кафедра теоретической информатики] Шокуров Антон Вячеславович
Введение в методы машинного обучения [Кафедра вычислительной математики] Кумсков Михаил Иванович
Введение в методы машинного обучения 1 [Кафедра вычислительной математики] Кумсков Михаил Иванович
Введение в методы машинного обучения 2 [Кафедра вычислительной математики] Кумсков Михаил Иванович
Введение в методы решета [Кафедра теории чисел] Королёв Максим Александрович
Введение в механику жидкости [Кафедра гидромеханики] Леонтьев Николай Евгеньевич
Введение в механику многофазных сред [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Осипцов Александр Николаевич
Введение в модальную логику [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Золин Евгений Евгеньевич
Введение в сопротивление материалов [Кафедра теории пластичности] Шешенин Сергей Владимирович
Введение в сопротивление материалов [Кафедра газовой и волновой динамики] Звягин Александр Васильевич
Введение в спектральную теорию дифференциальных операторов [Кафедра теории функций и функционального анализа] Мирзоев Карахан Агаханович, Шкаликов Андрей Андреевич
Введение в спектральную теорию дифференциальных операторов [Кафедра дифференциальных уравнений] Филиновский Алексей Владиславович
Введение в спектральную теорию дифференциальных операторов [Кафедра математического анализа] Мирзоев К.А., Шкаликов А.А.
Введение в теорию аппроксимаций [Кафедра математического анализа] Седлецкий А.М.
Введение в теорию вязкоупругости [Кафедра теории упругости] Мартынова Елена Дмитриевна
Введение в теорию дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом и ее приложения [Кафедра математического анализа] Раутиан Н.А.
Введение в теорию интегрируемых систем [Кафедра высшей геометрии и топологии] О.И.Мохов, С.В.Смирнов
Введение в теорию Морса [Кафедра высшей геометрии и топологии] С.В.Смирнов
Введение в теорию нечетких множеств [Кафедра МаТИС] проф. Рыжов А.П.
Введение в теорию особенностей: критические точки гладких функций [Кафедра теории динамических систем] Богаевский Илья Александрович
Введение в теорию пластичности при сложном нагружении [Кафедра теории упругости] Молодцов Игорь Николаевич
Введение в теорию показателей Ляпунова [Кафедра дифференциальных уравнений] Быков Владимир Владиславович
Введение в теорию помехоустойчивого кодирования [Кафедра МаТИС] доц. П.А. Пантелеев
Введение в теорию поперечников [Кафедра общих проблем управления] Васильева Анастасия Андреевна, Кочуров Александр Савельевич, Царьков Игорь Германович
Введение в теорию распределенных информационных систем [Кафедра вычислительной математики] Афонин Сергей Александрович, Козицын Александр Сергеевич
Введение в теорию С*-алгебр [Кафедра высшей геометрии и топологии] В.М.Мануйлов, Е.В.Троицкий
Введение в теорию специальных функций [Кафедра теории функций и функционального анализа] Аптекарев Александр Иванович
Введение в теорию узлов [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович, Федосеев Денис Александрович
Введение в теорию узлов [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович, Федосеев Денис Александрович
Введение в теорию усреднения [Кафедра дифференциальных уравнений] Чечкин Григорий Александрович
Введение в теорию чисел [Кафедра теории чисел] Мощевитин Николай Германович, Нестеренко Юрий Валентинович, Галочкин Александр Иванович, Герман Олег Николаевич, Преображенская Татьяна Анатольевна, Уланский Евгений Александрович, Рочев Игорь Петрович
Введение в термодинамический формализм [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Гуревич Борис Маркович
Введение в топологию и симплектическую геометрию [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Фоменко А.Т.
Введение в топологию и симплектическую геометрию [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Фоменко А.Т.
Введение в цифровую обработку изображений [Кафедра теоретической информатики] Шокуров Антон Вячеславович
Введение в эргодическую теорию [Кафедра теории динамических систем] Липатов Максим Евгеньевич
Введение теорию гомологий [Кафедра высшей геометрии и топологии] И.А.Дынников
Верификация программ [Кафедра МаТИС] доц. А.М. Миронов
Вероятностные модели взаимодействующих частиц [Кафедра теории вероятностей] Манита Анатолий Дмитриевич
Волны на воде [Кафедра гидромеханики] Свешникова Елена Ивановна
Выпуклый анализ и выпуклое программирование [Кафедра общих проблем управления] Протасов Владимир Юрьевич
Вычислительная оптимизация: дополнительные главы [Кафедра вычислительной математики] Григорьев Илья Сергеевич
Вычислительная оптимизация: дополнительные главы — 1 [Кафедра вычислительной математики] Григорьев Илья Сергеевич
Вычислительная оптимизация: дополнительные главы — 2 [Кафедра вычислительной математики] Григорьев Илья Сергеевич
Газовая динамика [Кафедра гидромеханики] Аксенов Александр Васильевич
Газовая динамика [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Измоденов Владислав Валерьевич, Краснобаев Константин Васильеивич
Газовая и волновая динамика [Кафедра газовой и волновой динамики] Малашин Алексей Анатольевич
Газодинамические явления в межзвездной среде [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна
Гарантирующее оценивание и экстремальные задачи [Кафедра прикладной механики и управления] Матасов Александр Иванович
Гармонический анализ [Кафедра математического анализа] Лукашенко Т.П.
Гауссовские распределения [Кафедра теории вероятностей] Питербраг Владимир Ильич
Гауссовские случайные процессы [Кафедра теории вероятностей] Питербраг Владимир Ильич
Геодинамика [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Котелкин Вячеслав Дмитриевич
Геометрическая теория приближений [Кафедра теории функций и функционального анализа] Бородин Петр Анатольевич
Геометрические вопросы кинематики и статики [Кафедра дискретной математики] Ковалев Михаил Дмитриевич
Геометрические и комбинаторные свойства матриц и аппроксимация [Кафедра общих проблем управления] Малыхин Юрий Вячеславович, Рютин Константин Сергеевич
Геометрические методы в квантовой механике [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Шафаревич А.И.
Геометрические структуры в квантовой механике [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Шафаревич А.И.
Геометрическое введение в топологию [Кафедра общей топологии и геометрии] Ольга Дмитриевна Фролкина
Геометрия банаховых пространств: вопросы выпуклости и гладкости норм [Кафедра общих проблем управления] Васильева Анастасия Андреевна
Геометрия диофантовых приближений [Кафедра теории чисел] Герман Олег Николаевич
Геометрия и механика стержневых и многогранных структур [Кафедра дискретной математики] Ковалев Михаил Дмитриевич
Геометрия определяющих соотношений в группах [Кафедра высшей алгебры] Куликова Ольга Викторовна
Геометрия слов [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Канель-Белов Алексей Яковлевич, Семёнов Алексей Львович, Голафшан Мехди, Митрофанов Иван Викторович, Рухович Филипп Дмитриевич
Гидравлика открытых потоков [Кафедра гидромеханики] Эглит Маргарита Эрнестовна
Гидроаэромеханика [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Измоденов Владислав Валерьевич, Шкадов Виктор Яковлевич
Гидродинамика открытых потоков [Кафедра гидромеханики] Эглит Маргарита Эрнестовна
Гидродинамическая устойчивость [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Шкадов Виктор Яковлевич
Гидродинамические неустойчивости в областях активного звездообразования [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Котова Гвиана Юрьевна
Гидромеханика [Кафедра гидромеханики] Толоконников Сергей Львович
Гидромеханика жидких кристаллов [Кафедра гидромеханики] Калугин Алексей Георгиевич
Гидромеханика неньютоновских жидкостей [Кафедра гидромеханики] Эглит Маргарита Эрнестовна
Градиентные потоки на пространстве вероятностных мер [Кафедра математического анализа] Шапошников С.В.
Графы и матрицы [Кафедра теоретической информатики] Гутерман Александр Эмилевич, Крейнес Елена Михайловна
Группы и алгебры Ли [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Жеглов Александр Борисович
Группы и алгебры Ли [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Жеглов Александр Борисович
Группы и полугруппы автоматов [Кафедра МаТИС] проф. Алешин С.В.
Группы Шевалле [Кафедра высшей алгебры] Бунина Елена Игоревна
Группы Шевалле и их автоморфизмы [Кафедра высшей алгебры] Бунина Елена Игоревна
Движение твердого тела в сопротивляющейся среде [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Самсонов Виталий Александрович
Двойственность в алгебраической топологии [Кафедра высшей геометрии и топологии] В.М.Бухштабер, Т.Е.Панов, Н.Ю.Ероховец
Двойственность в гомотопической и эквивариантной топологии [Кафедра высшей геометрии и топологии] В.М.Бухштабер, Т.Е.Панов, Н.Ю.Ероховец
Двойственность в дифференциальной и комбинаторной топологии [Кафедра высшей геометрии и топологии] В.М.Бухштабер, Т.Е.Панов, Н.Ю.Ероховец
Детонация и горение [Кафедра газовой и волновой динамики] Смирнов Николай Николаевич
Дзета-функция как функция комплексного переменного [Кафедра теории чисел] Преображенская Татьяна Анатольевна
Динамика аэродисперсных сред [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Осипцов Александр Николаевич
Динамика гибких связей [Кафедра газовой и волновой динамики] Панфилов Дмитрий Игоревич, Дьяков Павел Александрович
Динамика жидких пленок [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Могилевский Евгений Ильич, Шкадов Виктор Яковлевич
Динамика многофазных сред [Кафедра газовой и волновой динамики] Крошилин Владимир Евгеньевич
Динамика пластин и оболочек [Кафедра теории упругости] Мартынова Елена Дмитриевна
Динамика систем связанных тел и гироскопов [Кафедра прикладной механики и управления] Степаненко Наталья Петровна, Тихомиров Владимир Викторович
Динамика систем со знакопеременной диссипацией [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Самсонов Виталий Александрович
Динамика систем твердых тел с трением [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Зобова Александра Александровна
Динамика склоновых потоков [Кафедра гидромеханики] Эглит Маргарита Эрнестовна
Динамические задачи теории упругости [Кафедра теории упругости] Молодцов Игорь Николаевич
Диофантовы приближения [Кафедра теории чисел] Мощевитин Николай Германович
Дискретные системы и процессы [Кафедра МаТИС] проф. Д.Н. Бабин
Дискретные системы и процессы. Графы и автоматы [Кафедра МаТИС] проф. Д.Н. Бабин
Дискретные системы и процессы. Функции и алгоритмы [Кафедра МаТИС] проф. Д.Н. Бабин
Дискретный анализ и интеллектуальные системы [Кафедра МаТИС] проф. В.Б.Кудрявцев, с.н.с. А.В.Галатенко, проф. Э.Э. Гасанов
Дифференциальная геометрия и теоремы об индексе [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Шарыгин Г.И.
Дополнительные (геометрические) главы комплексного анализа [Кафедра теории функций и функционального анализа] Белошапка Валерий Константинович
Дополнительные главы алгебры [Кафедра высшей алгебры] Артамонов Вячеслав Александрович
Дополнительные главы алгебры: кольца, модули и представления групп [Кафедра высшей алгебры] Артамонов Вячеслав Александрович
Дополнительные главы алгебры: теория Галуа, алгебры Ли, решетки. [Кафедра высшей алгебры] Артамонов Вячеслав Александрович
Дополнительные главы аналитической теории чисел. [Кафедра МКМА] Гриценко Сергей Александрович
Дополнительные главы асимптотических методов в механике [Кафедра гидромеханики] Аксенов Александр Васильевич
Дополнительные главы газовой динамики [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Измоденов Владислав Валерьевич, Краснобаев Константин Васильеивич, Могилевский Евгений Ильич
Дополнительные главы гамильтоновой механики [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Трещев Дмитрий Валерьевич
Дополнительные главы геометрии [Кафедра высшей геометрии и топологии] В.А.Шастин
Дополнительные главы геометрической теории приближений [Кафедра математического анализа] Царьков И.Г., Алимов А.Р.
Дополнительные главы комплексного анализа и некоторые приложения [Кафедра теории функций и функционального анализа] Парамонов Петр Владимирович
Дополнительные главы математической кибернетики [Кафедра МаТИС] проф. Гасанов Э.Э., м.н.с. Шуткин Ю.С., м.н.с. Калачев Г.В., с.н.с. Алексеев Д.В.
Дополнительные главы математической статистики [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Смирнова Ольга Сергеевна
Дополнительные главы математической статистики [Кафедра теории вероятностей] Болдин Михаил Васильевич
Дополнительные главы оптимального управления и оценивания [Кафедра прикладной механики и управления] Александров Владимир Васильевич, Парусников Николай Алексеевич
Дополнительные главы стохастического анализа [Кафедра теории вероятностей] Конаков Валентин Дмитриевич
Дополнительные главы теоретической механики [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Зубелевич Олег Эдуардович
Дополнительные главы теории банаховых пространств [Кафедра общих проблем управления] Васильева Анастасия Андреевна
Дополнительные главы теории вероятностей [Кафедра теории вероятностей] Афанасьева Лариса Григорьевна
Дополнительные главы теории вероятностей [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Зубков Андрей Михайлович, Козлов Михаил Васильевич
Дополнительные главы теории вязкой жидкости [Кафедра гидромеханики] Калугин Алексей Георгиевич
Дополнительные главы теории меры [Кафедра теории функций и функционального анализа] Богачев Владимир Игоревич
Дополнительные главы теории случайных процессов [Кафедра теории вероятностей] Оселедец Валерий Иустинович
Дополнительные главы теории случайных процессов [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Афанасьев Валерий Иванович, Гуревич Борис Маркович
Задачи механики морского льда [Кафедра теории пластичности] Сахаров Александр Николаевич
Замкнутые классы булевых функций и функций многозначной логики [Кафедра дискретной математики] Дудакова Ольга Сергеевна
Знакомство с p-адическими числами [Кафедра теории чисел] Рочев Игорь Петрович
Зрение роботов и живых организмов [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Кугушев Евгений Иванович
Избранные вопросы математической статистики [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Савелов Максим Павлович
Избранные вопросы теории приближений [Кафедра математического анализа] Царьков И.Г., Алимов А.Р.
Избранные вопросы эргодической теории [Кафедра теории динамических систем] Липатов Максим Евгеньевич
Избранные главы механики жидкости [Кафедра гидромеханики] Леонтьев Николай Евгеньевич
Название спецкурса Подразделение Авторы курса
Избранные задачи математического анализа [Кафедра математического анализа] Солодов А.П.
Инвариантные многообразия механических систем [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Кугушев Евгений Иванович
Индекс неподвижной (периодической) точки. [Кафедра общей топологии и геометрии] Богатый Семеон Антонович
Иностранный язык: Методика подготовки научных докладов и ведения дисуссий [Кафедра теории упругости] Завойчинская Элеонора Борисовна
Инструментарий разработки интегральных схем [Кафедра МаТИС] проф. Гасанов Э.Э., м.н.с. Шуткин Ю.С.
Инструментарий разработки интегральных схем. Прикладные задачи [Кафедра МаТИС] проф. Гасанов Э.Э., м.н.с. Шуткин Ю.С.
Интегральные уравнения теории упругости и метод граничных элементов [Кафедра теории упругости] Бобылев Александр Александрович
Интегрируемые теоретико-полевые системы [Кафедра высшей геометрии и топологии] О.И.Мохов, С.В.Смирнов
Интуиционистская логика [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Плиско Валерий Егорович
Информационная безопасность для разработчиков [Кафедра МКМА] Попов Олег Владимирович, Дяйкин Антон Дмитриевич
Исследование градиентных катастроф [Кафедра вычислительной математики] Чижонков Евгений Владимирович
История алгебры с древнейших времен до XIX в. [Кабинет истории математики и механики] Смирнова Г.С.
К-теория С*-алгебр [Кафедра высшей геометрии и топологии] В.М.Мануйлов, Е.В.Троицкий
Капиллярная гидродинамика [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Шкадов Виктор Яковлевич, Могилевский Евгений Ильич
Качественная теория нелинейных дифференциальных уравнений [Кафедра дифференциальных уравнений] Асташова Ирина Викторовна
Качественная теория эллиптических уравнений с частными производными [Кафедра математического анализа] Шапошников С.В.
Качественные свойства решений дифференциальных уравнений и краевых задач [Кафедра дифференциальных уравнений] Асташова Ирина Викторовна
Квадратурные и интерполяционные формулы для функций многих переменных [Кафедра МКМА] Гриценко Сергей Александрович
Квадратурные и интерполяционные формулы для функций многих переменных. Дополнительные главы. [Кафедра МКМА] Гриценко Сергей Александрович
Квантовая теория поля [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Белокуров В.В., Попеленский Ф.Ю.
Классические комбинаторные теоремы существования [Кафедра дискретной математики] Таранников Юрий Валерьевич
Классические модели неравновесно излучающей космической плазмы [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна
Кодирование и защита информации [Кафедра МаТИС] Носов В.А. Панкратьев А.Е.
Коды с исправлением ошибок [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Верещагин Николай Константинович
Колебания и волны [Кафедра прикладной механики и управления] Буданов Владимир Михайлович
Комбинаторика и комбинаторные алгоритмы на словах [Кафедра дискретной математики] Колпаков Роман Максимович
Комбинаторика слов [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Белов Алексей Яковлевич, Golafshan Mehdi, Митрофанов И.В.
Комбинаторная теория групп [Кафедра высшей алгебры] Клячко Антон Александрович
Комбинаторные дизайны [Кафедра дискретной математики] Таранников Юрий Валерьевич
Комбинаторные дизайны (введение) [Кафедра дискретной математики] Таранников Юрий Валерьевич
Комплексный подход к проблеме обеспечения информационной безопасности [Кафедра вычислительной математики] В.А.Васенин, А.В.Галатенко.
Композиты с элементами из сплавов с памятью формы [Кафедра теории пластичности] Мовчан Андрей Александрович
Компьютерная геометрия [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Носовский Глеб Владимирович, Ильютко Денис Петрович
Компьютерная геометрия [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Носовский Глеб Владимирович, Ильютко Денис Петрович
Компьютерное моделирование и небесная механика (основы) [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Косенко Иван Иванович, Прошкин Владимир Александрович
Компьютерное моделирование логических процессов [Кафедра МаТИС] проф. А.С. Подколзин
Компьютерное моделирование с использованием Matlab [Кафедра газовой и волновой динамики] Рыбакин Борис Петрович
Компьютерное моделирование течений [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Котелкин Вячеслав Дмитриевич
Компьютерный решатель математических задач [Кафедра МаТИС] проф. А.С. Подколзин
Конечномерные интегрируемые гамильтоновы системы [Кафедра высшей геометрии и топологии] О.И.Мохов, С.В.Смирнов
Конечные метрические пространства: геометрия, комбинаторика, оптимизация. Избранные задачи комбинаторной геометрии и топологии. [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Иванов Александр Олегович, Тужилин Алексей Августинович, Мусин Олег Рустамович
Конечные метрические пространства: геометрия, комбинаторика, оптимизация. Избранные задачи комбинаторной геометрии и топологии. [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Иванов Александр Олегович, Тужилин Алексей Августинович, Мусин Олег Рустамович
Конструктивная логика [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Плиско Валерий Егорович
Конструктивность в логике и математике [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Плиско Валерий Егорович
Кратные тригонометрические ряды [Кафедра теории функций и функционального анализа] Бахвалов Александр Николаевич
Криптографические методы защиты информации [Кафедра вычислительной математики] В.А.Васенин, А.В.Галатенко.
Криптографические протоколы [Кафедра МаТИС] доц. А.М. Миронов
Кумуляция энергии в слоистых системах и безударное сжатие в задачах управляемого термоядерного синтеза [Кафедра вычислительной механики] Долголева Г.В.
Линейная комбинаторика [Кафедра МаТИС] доц. А.А.Ирматов
Линейные автоматы [Кафедра МаТИС] доц. А.А. Часовских
Магнитная гидродинамика [Кафедра газовой и волновой динамики] Натяганов Владимир Леонидович
Магнитная гидродинамика [Кафедра гидромеханики] Налетова Вера Арсеньевна, Пелевина Дарья Андреевна
Магнитные жидкости [Кафедра гидромеханики] Налетова Вера Арсеньевна, Пелевина Дарья Андреевна
Максиминное тестирование качества алгоритмов управления динамическими системами [Кафедра прикладной механики и управления] Лемак Степан Степанович
Марковские модели: теоретические основы и прикладные задачи [Кафедра газовой и волновой динамики] Ильюшина Елена Алексеевна
Математика в естествознании [Кафедра математического анализа] Александрова О.В., Копьев Д.В.
Математика в современных проблемах естественных наук [Кафедра математического анализа] Александрова О.В., Копьев Д.В.
Математическая биология [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Любецкий Василий Александрович
Математическая логика [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Кузнецов Степан Львович, Крупский Владимир Николаевич, Яворская Татьяна Леонидовна, Пентус Мати Рейнович
Математическая логика и интеллектуальные системы [Кафедра МаТИС] доц. Г. В. Боков
Математическая теория пластин [Кафедра механики композитов] Кабанова Любовь Александровна
Математическая теория пограничного слоя жидкостей [Кафедра дифференциальных уравнений] Чечкин Григорий Александрович
Математическая теория программирования [Кафедра МаТИС] доц. А.М. Миронов
Математическая теория тонких тел [Кафедра механики композитов] Никабадзе Михаил Ушангиевич
Математические аспекты термодинамики [Кафедра математического анализа] Зорич В.А.
Математические аспекты термодинамики и статистической механики [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Сальникова Татьяна Владимировна
Математические аспекты термодинамики и статистической механики (на французском языке) [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Сальникова Татьяна Владимировна
Математические методы информатики [Кафедра теоретической информатики] Михалев Александр Васильевич, Адрианов Николай Михайлович, Кожухов Игорь Борисович, Шокуров Антон Вячеславович
Математические методы информатики: основы [Кафедра теоретической информатики] Михалев Александр Васильевич, Адрианов Николай Михайлович, Кожухов Игорь Борисович, Шокуров Антон Вячеславович
Математические методы информатики: дополнительные главы [Кафедра теоретической информатики] Михалев Александр Васильевич, Адрианов Николай Михайлович, Кожухов Игорь Борисович, Шокуров Антон Вячеславович
Математические методы механики сплошной среды [Кафедра общих проблем управления] Васильева Анастасия Андреевна
Математические методы решения задач теории упругости [Кафедра газовой и волновой динамики] Юмашев Михаил Владиславович
Математические методы теории оптимального восстановления линейных операторов [Кафедра общих проблем управления] Магарил-Ильяев Георгий Георгиевич, Осипенко Константин Юрьевич
Математические методы цифровой обработки изображений [Кафедра МаТИС] с.н.с. Мазуренко И.Л.
Математические методы цифровой обработки сигналов [Кафедра МаТИС] с.н.с. Мазуренко И.Л.
Математические методы цифровой обработки сигналов и изображений [Кафедра МаТИС] с.н.с. Мазуренко И.Л.
Математические модели в естествознании, механике и технике [Кафедра прикладной механики и управления] Морозов Виктор Михайлович
Математические модели в компьютерной безопасности [Кафедра МаТИС] с.н.с. Галатенко А.В.
Математические модели вычислений [Кафедра вычислительной математики] Васенин Валерий Александрович, Кривчиков Максим Александрович
Математические модели инерциальный навигации [Кафедра прикладной механики и управления] Голован Андрей Андреевич
Математические модели навигационных систем [Кафедра прикладной механики и управления] Голован Андрей Андреевич
Математические модели программ и языков программирования [Кафедра вычислительной математики] Кривчиков Максим Александрович
Математические модели программ и языков программирования [Кафедра вычислительной математики] Кривчиков Максим Александрович
Математические модели спутниковой навигации [Кафедра прикладной механики и управления] Голован Андрей Андреевич
Математические модели страхования и теории запасов [Кафедра теории вероятностей] Булинская Екатерина Вадимовна
Математические основы машинного обучения и прогнозирования [Кафедра МаТИС] доц. А.М. Миронов
Математические основы современной физики [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Белокуров В.В., Попеленский Ф.Ю.
Математические основы цифровой обработки изображений [Кафедра теоретической информатики] Шокуров Антон Вячеславович
Математические проблемы вычислительной механики жидкости, газа и плазмы [Кафедра вычислительной механики] Брушлинский К.В., Козлов А.Н.
Математическое моделирование и устойчивость движения механических систем [Кафедра прикладной механики и управления] Влахова Анастасия Владимировна
Математическое моделирование фильтрации с фазовыми переходами, полгода [Кафедра вычислительной механики] Колдоба Е.В.
Математическое обеспечение высокопроизводительных вычислений [Кафедра вычислительной математики] Роганов Владимир Александрович, Васенин Валерий Александрович
Мера Хаара [Кафедра математического анализа] Лукашенко Т.П.
Метод конечных элементов в задачах механики деформируемого твердого тела [Кафедра теории упругости] Бобылев Александр Александрович
Метод конечных элементов. Основы [Кафедра теории упругости] Бобылев Александр Александрович
Метод конечных элементов. Специальные разделы [Кафедра теории упругости] Бобылев Александр Александрович
Метод событийного молекулярно-динамического моделирования [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] Якунчиков Артём Николаевич
Методы алгебраической топологии [Кафедра высшей геометрии и топологии] И.А.Дынников
Методы анализа визуальных и звуковых данных [Кафедра теоретической информатики] Шокуров Антон Вячеславович
Методы атомистического моделирования в механике деформируемого твердого тела, жидкости и газа [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] Брюханов Илья Александрович, Якунчиков Артём Николаевич
Название спецкурса Подразделение Авторы курса
Методы граничных элементов в МСС [Кафедра газовой и волновой динамики] Звягин Александр Васильевич
Методы дискретной и компьютерной математики в механике [Кафедра теории упругости] Кирсанов Михаил Николаевич
Методы и средства защиты информации, информационная безопасность. Комплексный подход к проблеме обеспечения. [Кафедра вычислительной математики] В.А.Васенин, А.В.Галатенко.
Методы качественной теории обыкновенных дифференциальных уравнений [Кафедра дифференциальных уравнений] Асташова Ирина Викторовна
Методы многомерного статистического анализа [Кафедра газовой и волновой динамики] Ильюшина Елена Алексеевна
Методы оптимизации в экономике и приложения [Кафедра общих проблем управления] Заплетин Максим Петрович, Рютин Константин Сергеевич
Методы решения задач теории упругости [Кафедра газовой и волновой динамики] Юмашев Михаил Владиславович
Методы решения нестационарных задач механики сплошной среды [Кафедра вычислительной математики] Попов Анатолий Вадимович
Методы решения тепловых задач [Кафедра газовой и волновой динамики] Юмашев Михаил Владиславович
Метрическая теория чисел [Кафедра теории чисел] Галочкин Александр Иванович
Метрические и топологические пространства (базовые и специальные главы) [Кафедра общей топологии и геометрии] Илиадис Ставрос
Метрические проблемы в геометрии кривых и многоугольников [Кафедра математического анализа] Сабитов И.Х.
Механика грунтов [Кафедра теории пластичности] Киселев Федор Борисович
Механика движения и ускорения заряженных частиц в космическом пространстве [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Измоденов Владислав Валерьевич
Механика деформируемого твердого тела [Кафедра теории упругости] Георгиевский Дмитрий Владимирович
Механика деформируемого твёрдого тела (МДТТ) [Кафедра механики композитов] Георгиевский Дмитрий Владимирович, Горбачев Владимир Иванович
Механика композитов [Кафедра механики композитов] Горбачев Владимир Иванович
Механика композитов [Кафедра теории пластичности] Шешенин Сергей Владимирович
Механика контактных взаимодействий [Кафедра теории пластичности] Горячева Ирина Георгиевна
Механика космического полёта [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Сазонов Виктор Васильевич
Механика материалов [Кафедра теории пластичности] Шешенин Сергей Владимирович
Механика метаматериалов [Кафедра теории пластичности] Киселев Федор Борисович
Механика многофазных сред [Кафедра газовой и волновой динамики] Крошилин Владимир Евгеньевич
Механика мобильных роботов (кинематика, динамика, управление) [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Голубев Юрий Филиппович
Механика неньютоновских жидкостей [Кафедра гидромеханики] Эглит Маргарита Эрнестовна
Механика повреждающейся среды [Кафедра теории пластичности] Хвостунков Кирилл Анатольевич
Механика резинокорда [Кафедра теории пластичности] Шешенин Сергей Владимирович
Механика слоистых композитов [Кафедра теории пластичности] Шешенин Сергей Владимирович
Многокомпонентные течения в пористых средах [Кафедра гидромеханики] Афанасьев Андрей Александрович
Многомерная геометрия и функции очень многих переменных [Кафедра математического анализа] Зорич В.А.
Многомерные случайные процессы с синхронизацией [Кафедра теории вероятностей] Манита Анатолий Дмитриевич
Модальная логика [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Золин Евгений Евгеньевич
Модели данных и базы данных [Кафедра теоретической информатики] Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич
Модели данных и основы систем баз данных [Кафедра теоретической информатики] Главацкий Сергей Тимофеевич, Бурыкин Илья Геннадиевич
Модели и алгоритмы в биоинформатике [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Любецкий Василий Александрович, Горбунов Константин Юрьевич
Модели неклассических логик [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Золин Евгений Евгеньевич
Модели подземной гидродинамики [Кафедра вычислительной механики] Колдоба Е.В.
Моделирование задач подземной гидродинамики [Кафедра вычислительной механики] Колдоба Е.В.
Моделирование термической конвекции [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Котелкин Вячеслав Дмитриевич
Моделирование углеводородных месторождений в рамках модели летучей нефти [Кафедра гидромеханики] Афанасьев Андрей Александрович
Моровские пространства. [Кафедра общей топологии и геометрии] Комбаров Анатолий Петрович
Научные основы элементарной математики [Кафедра математического анализа] Андрианова Ю.В., Солодов А.П.
Начальные главы геометрической теории приближений [Кафедра математического анализа] Царьков И.Г., Алимов А.Р.
Негладкая механика [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Кугушев Евгений Иванович
Нейронные сети [Кафедра МаТИС] доц. А. А. Часовских, н.с. В. С. Половников
Нейронные сети в мехатронике [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Голубев Юрий Филиппович
Неклассические логики [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Беклемишев Лев Дмитриевич, Яворская Татьяна Леонидовна
Неклассические модели в механике сплошных сред [Кафедра теории упругости] Бровко Георгий Леонидович
Некорректные задачи аэрогидродинамики [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Котелкин Вячеслав Дмитриевич
Некоторые вопросы механики сред с полями дефектов, приложения [Кафедра механики композитов] Лурье Сергей Альбертович
Некоторые разделы теории чисел [Кафедра теории чисел] Галочкин Александр Иванович
Нелинейная механика композитов [Кафедра теории пластичности] Федулов Борис Никитович
Нелинейная механика разрушения [Кафедра теории пластичности] Белякова Татьяна Александровна
Нелинейные задачи математической физики и теория усреднения [Кафедра дифференциальных уравнений] Шапошникова Татьяна Ардолионовна
Нелинейные законы сохранения [Кафедра дифференциальных уравнений] Розанова Ольга Сергеевна
Нелинейные уравнения матфизики [Кафедра дифференциальных уравнений] Розанова Ольга Сергеевна
Непараметрическая статистика (на английском языке) [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Шкляев Александр Викторович
Непараметрический статистический анализ моделей временных рядов [Кафедра теории вероятностей] Болдин Михаил Васильевич
Неравновесная термодинамика [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] Якунчиков Артём Николаевич
Неравновесная термодинамика [Кафедра газовой и волновой динамики] Якунчиков Артем Николаевич
Нестандартные задачи теории вероятностей [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Шкляев Александр Викторович, Орлов Олег Павлович
Неуправляемое движение искусственных спутников относительно центра масс [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Сазонов Виктор Васильевич
Новые задачи аддитивной комбинаторики [Кафедра теории динамических систем] Шкредов Илья Дмитриевич
О максимально допустимой интенсивности лазерного излучения [Кафедра общих проблем управления] Демидов Александр Сергеевич
Области достижимости линейных стационарных систем [Кафедра прикладной механики и управления] Бугров Дмитрий Игоревич
Обобщенные интегралы в гармоническом анализе [Кафедра теории функций и функционального анализа] Скворцов Валентин Анатольевич
Обобщенные метрические пространства. [Кафедра общей топологии и геометрии] Комбаров Анатолий Петрович
Обобщённые решения нестрого гиперболических систем [Кафедра дифференциальных уравнений] Палин Владимир Владимирович, Радкевич Евгений Владимирович
Обобщённые решения скалярного закона сохранения [Кафедра дифференциальных уравнений] Палин Владимир Владимирович, Радкевич Евгений Владимирович
Обработка данных в прикладной механике [Кафедра прикладной механики и управления] Болотин Юрий Владимирович
Обратная задача управляемой термоядерной реакции [Кафедра общих проблем управления] Демидов Александр Сергеевич
Обратные задачи электромагнитной энцефалографии [Кафедра общих проблем управления] Демидов Александр Сергеевич
Операторы Штурма-Лиувилля [Кафедра математического анализа] Мирзоев К.А., Шкаликов А.А.
Операторы Штурма-Лиувилля и их приложения [Кафедра математического анализа] Печенцов А.С., Козко А.И.
Определяющие соотношения и краевые задачи для сплавов с памятью форм. [Кафедра теории пластичности] Мовчан Андрей Александрович
Организация проектно-аналитической работы при создании информационных систем [Кафедра МаТИС] доц. А.А. Часовских, А.А. Говорко
Основные алгоритмы в алгебре и теории чисел [Кафедра теоретической информатики] Айдагулов Рустем Римович, Бурыкин Илья Геннадиевич
Основные задачи термоупругости [Кафедра механики композитов] Беднова Вероника Борисовна
Основные конструкции топологической алгебры [Кафедра общей топологии и геометрии] Сипачёва Ольга Викторовна
Основы p-адического анализа [Кафедра теории чисел] Рочев Игорь Петрович
Основы актуарной и финансовой математики [Кафедра теории вероятностей] Фалин Геннадий Иванович
Основы аналитической теории чисел [Кафедра МКМА] Чубариков Владимир Николаевич, Попов Олег Владимирович
Основы аэродинамики летательных аппаратов и современное состояние авиа-космической техники [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Хамзаев Аднан Дагуевич
Основы вариационного исчисления [Кафедра газовой и волновой динамики] Звягин Александр Васильевич
Основы вычислительной гидроаэромеханики [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Шкадов Виктор Яковлевич, Алексюк Андрей Игоревич
Основы инерциальной навигации [Кафедра прикладной механики и управления] Тихомиров Владимир Викторович
Основы кинетической теории газов [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] Якунчиков Артём Николаевич
Основы кинетической теории газов [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Измоденов Владислав Валерьевич
Основы математической статистики и ее применения [Кафедра теории вероятностей] Яровая Елена Борисовна
Основы метода затраты-выпуск [Кафедра газовой и волновой динамики] Саяпова Алсу Рафгатовна
Основы метода конечных элементов [Кафедра теории пластичности] Шешенин Сергей Владимирович
Основы механики неголономных систем [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Кулешов Александр Сергеевич
Основы механики неголономных систем [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Кулешов Александр Сергеевич
Основы механики разрушения [Кафедра теории пластичности] Ломакин Евгений Викторович
Основы параллельных вычислений [Кафедра вычислительной математики] Богачев Кирилл Юрьевич
Основы построения моделей механики сплошной среды [Кафедра гидромеханики] Голубятников Александр Николаевич
Основы радиационной газовой динамики [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Краснобаев Константин Васильевич, Котова Гвиана Юрьевна
Основы теории дзета-функции Римана [Кафедра теории чисел] Преображенская Татьяна Анатольевна
Основы теории пограничного слоя [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Шкадов Виктор Яковлевич, Белоглазкин Александр Николаевич
Основы теории стохастических дифференциальных уравнений [Кафедра дифференциальных уравнений] Шамаев Алексей Станиславович
Основы теории фильтрации [Кафедра гидромеханики] Леонтьев Николай Евгеньевич
Основы трибологии [Кафедра теории пластичности] Горячева Ирина Георгиевна
Основы физики космической плазмы [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Измоденов Владислав Валерьевич
Основы физико-химической газовой динамики [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] Ковалев Валерий Леонидович, Якунчиков Артём Николаевич
Особенности газодинамических расчетов [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Арафайлов Сергей Игоревич
Параметрическая статистика [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Хиль Елена Викторовна
Перенормировки и изоморфизмы банаховых пространств [Кафедра общих проблем управления] Васильева Анастасия Андреевна
Пластичность [Кафедра теории упругости] Молодцов Игорь Николаевич
Пластичность и разрушение твердых тел [Кафедра газовой и волновой динамики] Юмашев Михаил Владиславович
Поврежденность и живучесть композиционных материалов [Кафедра теории пластичности] Хвостунков Кирилл Анатольевич
Подземная гидродинамика [Кафедра газовой и волновой динамики] Кравченко Марина Николаевна
Полилинейная алгебра и диофантовы приближения [Кафедра теории чисел] Герман Олег Николаевич
Полугруппы и автоматы [Кафедра теоретической информатики] Кожухов Игорь Борисович
Полупростые алгебры Ли и группы Шевалле [Кафедра высшей алгебры] Бунина Елена Игоревна
Постановка и решение начально — краевых задач термомеханики для сплавов с памятью формы [Кафедра теории пластичности] Мовчан Андрей Александрович
Потеря устойчивости, вызванная фазовыми и структурными превращениями [Кафедра теории пластичности] Мовчан Андрей Александрович
Практикум на R [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Шкляев Александр Викторович
Практикум на R и Python: дополнительные главы [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Шкляев Александр Викторович
Практический статистический анализ временных рядов [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Дмитрущенков Дмитрий Валерьевич
Пределы применимости модели непрерывной среды и регуляризация уравнений динамики жидкости и газа [Кафедра вычислительной механики] Афендиков Андрей Леонидович
Представления алгебраических групп [Кафедра высшей алгебры] Тимашев Дмитрий Андреевич
Представления классических групп [Кафедра высшей алгебры] Тимашев Дмитрий Андреевич
Представления редуктивных групп [Кафедра высшей алгебры] Тимашев Дмитрий Андреевич
Приближение зависимостей по прецедентам [Кафедра теоретической информатики] Шокуров Антон Вячеславович
Приближение классов периодических функций (часть 2). [Кафедра общих проблем управления] Галеев Эльфат Михайлович
Приближение классов периодических функций. Часть 1 [Кафедра общих проблем управления] Галеев Эльфат Михайлович
Прикладные вопросы алгебры [Кафедра высшей алгебры] Гайфуллин Сергей Александрович
Прикладные задачи анализа данных [Кафедра МКМА] Попов Олег Владимирович, специалисты Тинькофф Банк
Прикладные модели экономических временных рядов [Кафедра газовой и волновой динамики] Саяпова Алсу Рафгатовна
Приложения теории функций и функционального анализа [Кафедра теории функций и функционального анализа] Рыжиков Валерий Валентинович
Проверка адекватности авторегрессионных моделей [Кафедра теории вероятностей] Болдин Михаил Васильевич
Пространственная структура ветвящихся случайных блужданий [Кафедра теории вероятностей] Яровая Елена Борисовна
Пространственные структуры ДНК и РНК [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Кугушев Евгений Иванович
Процессы переноса в пограничном слое [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Шкадов Виктор Яковлевич, Белоглазкин Александр Николаевич
Прочность и разрушение материалов и конструкций [Кафедра теории упругости] Завойчинская Элеонора Борисовна
Развитие математики в России с древности до конца ХХ века. [Кабинет истории математики и механики] Демидов С.С., Петрова С.С.
Развитие механики в России [Кабинет истории математики и механики] Чиненова Вера Николаевна
Разделение движений [Кафедра прикладной механики и управления] Влахова Анастасия Владимировна
Разработка big-data-приложений на Apache Spark [Кафедра МаТИС] м.н.с. Соколов А.П.
Разрушение, прочность и усталость [Кафедра теории пластичности] Белякова Татьяна Александровна
Разрывы в решениях гиперболических уравнений [Кафедра гидромеханики] Куликовский Андрей Геннадьевич, Свешникова Елена Ивановна
Разрывы в решениях уравнений механики сплошных сред [Кафедра гидромеханики] Куликовский Андрей Геннадьевич, Свешникова Елена Ивановна
Распознающие системы [Кафедра МаТИС] проф. Козлов В.Н.
Распространение волн в жидких средах [Кафедра газовой и волновой динамики] Смирнова Мария Николаевна, Смирнов Николай Николаевич
Распространение волн в реагирующих средах [Кафедра газовой и волновой динамики] Смирнов Николай Николаевич
Регрессия [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Хиль Елена Викторовна
Решение задач МДТТ с использованием современных вычислительных комплексов [Кафедра теории упругости] Овчинникова Нелли Викторовна
Ряды Дирихле в теории чисел [Кафедра МКМА] Чубариков Владимир Николаевич
Сингулярные операторы Штурма-Лиувилля и их приложения [Кафедра математического анализа] Печенцов А.С., Козко А.И.
Синтез управляющих систем [Кафедра дискретной математики] Кочергин Вадим Васильевич
Системный анализ. Информационные системы [Кафедра вычислительной математики] Кумсков Михаил Иванович
Системный анализ. Информационные системы 1 [Кафедра вычислительной математики] Кумсков Михаил Иванович
Системный анализ. Информационные системы 2 [Кафедра вычислительной математики] Кумсков Михаил Иванович
Сложность матриц и аппроксимация [Кафедра общих проблем управления] Малыхин Юрий Вячеславович, Рютин Константин Сергеевич
Случайные графы [Кафедра теории вероятностей] Шабанов Дмитрий Александрович
Случайные графы: дополнительные главы [Кафедра теории вероятностей] Шабанов Дмитрий Александрович
Случайные колебания [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Антонов Игорь Леонидович
Смешанные постановки краевых задач [Кафедра теории пластичности] Шешенин Сергей Владимирович
Современная дифференциальная геометрия и топология [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Шарыгин Г.И.
Современные вычислительные методы в задачах гидро-геомеханики [Кафедра вычислительной механики] Подладчиков Юрий Юрьевич
Современные управляемые языки программирования [Кафедра теоретической информатики] Адрианов Николай Михайлович, Иванов Андрей Борисович
Современный групповой анализ дифференциальных уравнений [Кафедра гидромеханики] Аксенов Александр Васильевич
Содержание и методика преподавания школьного курса математики [Кафедра математического анализа] Бегунц А.В., Горяшин Д.В.
Сопротивление материалов [Кафедра газовой и волновой динамики] Звягин Александр Васильевич
Спектральная теория оператора Шрёдингера [Кафедра дифференциальных уравнений] Филиновский Алексей Владиславович
Спектральные характеристики стационарных процессов [Кафедра математической статистики и случайных процессов] Кожевникова Ирина Аркадьевна
Спектральный анализ линейных несамосопряженных операторов [Кафедра математического анализа] Печенцов А.С., Козко А.И.
Спецглавы измеримой динамики [Кафедра теории динамических систем] Агеев Олег Николаевич
Специальные тригонометрические ряды [Кафедра теории функций и функционального анализа] Дьяченко Михаил Иванович
Стабилизация нестационарных систем [Кафедра прикладной механики и управления] Морозов Виктор Михайлович
Статика регулярных стержневых систем [Кафедра теории упругости] Кирсанов Михаил Николаевич
Статистика временных рядов [Кафедра теории вероятностей] Болдин Михаил Васильевич
Статистика случайных процессов [Кафедра теории вероятностей] Пирогов Сергей Анатольевич
Статистический анализ данных больших размерностей [Кафедра теории вероятностей] Булинский Александр Вадимович
Статистический анализ многомерных линейных моделей [Кафедра теории вероятностей] Ряднова Екатерина Михайловна
Стохастические дифференциальные уравнения [Кафедра теории вероятностей] Веретенников Александр Юрьевич
Стохастические многокомпонентные системы [Кафедра теории вероятностей] Манита Анатолий Дмитриевич
Стохастическое исчисление в финансах [Кафедра теории вероятностей] Кабанов Юрий Михайлович
Структурная теория групп [Кафедра высшей алгебры] Клячко Антон Александрович
Структурная теория доказательств и алгебраическая логика [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Кузнецов Степан Львович
Теоретико-множественная топология: ликбез [Кафедра общей топологии и геометрии] Сипачёва Ольга Викторовна
Теоретические основы информатики (концептуальные модели и математические основы) [Кафедра вычислительной математики] В.А.Васенин, С.А.Афонин, А.С.Козицын, А.С.Шундеев
Теоретические основы информатики (программно- технические средства) [Кафедра вычислительной математики] В.А.Васенин, С.А.Афонин, А.С.Козицын, А.С.Шундеев.
Теория автоматов [Кафедра МаТИС] проф. Алешин С.В., проф. Подколзин А.С.
Теория автоматов и роботов [Кафедра МаТИС] проф. А.С. Подколзин
Теория алгоритмов [Кафедра МаТИС] проф. В.А. Буевич, с.н.с. Носов М.В.
Теория баз данных [Кафедра МаТИС] проф. Гасанов Э.Э.
Теория баз данных и информационного поиска [Кафедра МаТИС] проф. Гасанов Э.Э.
Теория вязкой жидкости [Кафедра гидромеханики] Толоконников Сергей Львович
Теория графов и синтез БИС [Кафедра МаТИС] доц. А. А. Часовских, н.с. В. С. Половников
Теория групп [Кафедра высшей алгебры] Клячко Антон Александрович
Теория дискретных функций и приложения [Кафедра МаТИС] проф. Д.Н. Бабин
Теория дискретных функций. Схемная сложность булевых функций [Кафедра дискретной математики] Кочергин Вадим Васильевич
Теория доказательств и формальная арифметика [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Беклемишев Лев Дмитриевич, Яворская Татьяна Леонидовна
Теория долговечности и безопасности при длительном нагружении [Кафедра теории упругости] Завойчинская Элеонора Борисовна
Теория и методы группового анализа дифференциальных уравнений [Кафедра дифференциальных уравнений] Боровских Алексей Владиславович
Теория интеллектуальных систем [Кафедра МаТИС] Носов В.А.
Теория информации и кодирования [Кафедра теории вероятностей] Кондратенко Александр Евгеньевич
Теория колебаний и фракционный анализ [Кафедра прикладной механики и управления] Влахова Анастасия Владимировна
Теория меры в общей топологии [Кафедра общей топологии и геометрии] Садовничий Юрий Викторович
Теория множеств [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Савельев Денис Игоревич
Теория Морса-Новикова — некоторые алгебраические и геометрические аспекты [Кафедра высшей геометрии и топологии] Л.А.Алания
Теория особенностей: матрицы, векторные поля, дифференциальные уравнения [Кафедра теории динамических систем] Асташов Евгений Александрович
Теория оценивания [Кафедра прикладной механики и управления] Болотин Юрий Владимирович
Теория пластин и оболочек [Кафедра теории упругости] Мартынова Елена Дмитриевна
Теория пластичности [Кафедра теории пластичности] Сахаров Александр Николаевич
Теория потенциала [Кафедра математического анализа] Бадерко Е.А.
Теория приближений, всплески, и приложения к обработке сигналов (на английском языке) [Кафедра общих проблем управления] Протасов Владимир Юрьевич, Алимов Алексей Ростиславович
Теория размерности (классические размерности) [Кафедра общей топологии и геометрии] Илиадис Ставрос
Теория разностных схем и их параллельная реализация [Кафедра вычислительной механики] Луцкий А.Е.
Теория разорения [Кафедра теории вероятностей] Виноградов Олег Павлович
Теория риска и стохастическая финансовая математика [Кафедра теории вероятностей] Булинская Екатерина Вадимовна, Кабанов Юрий Михайлович
Теория сложности вычислений [Кафедра МаТИС] доцент Боков Г.В.
Теория сложности управляющих систем [Кафедра МаТИС] м.н.с. Шуткин Ю.С.
Теория специальных функций и ее приложения [Кафедра теории функций и функционального анализа] Шейпак Игорь Анатольевич
Теория узлов [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Мантуров Василий Олегович, Никонов Игорь Михайлович, Федосеев Денис Александрович
Теория упругости [Кафедра теории пластичности] Белякова Татьяна Александровна
Теория фильтра Калмана [Кафедра прикладной механики и управления] Матасов Александр Иванович
Теория формальных языков и компиляторов [Кафедра теоретической информатики] Борисенко Владимир Витальевич, Леонов Александр Георгиевич
Теория функций k-значной логики [Кафедра МаТИС] с.н.с. Д.Н. Жук
Теория чисел и криптография [Кафедра МКМА] Чубариков Владимир Николаевич, Попов Олег Владимирович
Теория чисел и криптография [Кафедра МКМА] Чубариков Владимир Николаевич, Гриценко Сергей Александрович
Термодинамика твёрдого деформируемого тела [Кафедра газовой и волновой динамики] Юмашев Михаил Владиславович
Термоупругие фазовые превращения. [Кафедра теории пластичности] Мовчан Андрей Александрович
Технологии параллельного программирования [Кафедра газовой и волновой динамики] Рыбакин Борис Петрович
Технологии параллельного программирования [Кафедра газовой и волновой динамики] Рыбакин Борис Петрович
Технологии прикладного анализа данных SAS [Кафедра МаТИС] доц. М.И. Петровский, проф. А.П. Рыжов
Течения в пористых средах [Кафедра гидромеханики] Леонтьев Николай Евгеньевич
Течения вязкой жидкости [Кафедра гидромеханики] Калугин Алексей Георгиевич
Типы тензоров в ньютоновой физике и основные принципы классической механики сплошных сред [Кафедра теории упругости] Бровко Георгий Леонидович
Топологические группы [Кафедра математического анализа] Штерн А.И.
Топологические группы [Кафедра общей топологии и геометрии] Сипачёва Ольга Викторовна
Топологические группы: теоретико-множественные аспекты [Кафедра общей топологии и геометрии] Сипачёва Ольга Викторовна
Топологические инварианты особенностей [Кафедра высшей геометрии и топологии] С.М.Гусейн-Заде
Топология и форсинг [Кафедра общей топологии и геометрии] Сипачёва Ольга Викторовна
Трансцендентные числа [Кафедра теории чисел] Нестеренко Юрий Валентинович
Тригонометрические суммы в теории дзета-функции Римана [Кафедра теории чисел] Королёв Максим Александрович
Ударно-волновые процессы. Практические задачи. [Кафедра газовой и волновой динамики] Канель Геннадий Исаакович, Киселев Алексей Борисович
Ударно-волновые явления в конденсированных средах [Кафедра газовой и волновой динамики] Канель Геннадий Исаакович, Киселев Алексей Борисович
Ударные волны и одномерные неустановившиеся течения [Кафедра гидромеханики] Георгиевский Павел Юрьевич, Сутырин Олег Георгиевич
Ударные волны и сверхзвуковые течения [Кафедра гидромеханики] Георгиевский Павел Юрьевич, Сутырин Олег Георгиевич
Ультрафильтры в топологии, алгебре и комбинаторике [Кафедра общей топологии и геометрии] Сипачёва Ольга Викторовна
Уравнения в группах [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Лысёнок Игорь Геронтьевич
Уравнения с частными производными первого порядка [Кафедра дифференциальных уравнений] Филимонова Ирина Владимировна
Уравнения с частными производными первого порядка [Кафедра дифференциальных уравнений] Филимонова Ирина Владимировна
Уравнения эллиптического типа [Кафедра дифференциальных уравнений] Коньков Андрей Александрович
Устойчивость деформируемых систем [Кафедра теории пластичности] Сахаров Александр Николаевич
Устойчивость и бифуркация движений [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Карапетян Александр Владиленович
Устойчивость и управление в нестационарных системах [Кафедра прикладной механики и управления] Морозов Виктор Михайлович
Устойчивость плоскопараллельных течений [Кафедра гидромеханики] Веденеев Василий Владимирович
Устойчивость показателей Ляпунова [Кафедра дифференциальных уравнений] Быков Владимир Владиславович
Фазово-структурные деформации сплавов с памятью формы [Кафедра теории пластичности] Мовчан Андрей Александрович
Феррогидродинамика [Кафедра гидромеханики] Налетова Вера Арсеньевна, Пелевина Дарья Андреевна
Физико-математические основы механики деформируемого твердого тела [Кафедра теории упругости] Бровко Георгий Леонидович
Физико-математические основы прочности и пластичности [Кафедра теории пластичности] Хвостунков Кирилл Анатольевич
Физико-математическое моделирование космических материалов [Кафедра теории пластичности] Хвостунков Кирилл Анатольевич
Физико-механические критерии прочности и разрушения и их приложения к оценке долговечности конструкций [Кафедра теории упругости] Завойчинская Элеонора Борисовна
Физико-механические основы прочности и разрушения [Кафедра теории упругости] Завойчинская Элеонора Борисовна
Физико-механические основы прочности и разрушения материалов и элементов конструкций [Кафедра теории упругости] Завойчинская Элеонора Борисовна
Физико-химические процессы в газовой динамике [Кафедра инженерной механики и прикладной математики] Ковалев Валерий Леонидович, Якунчиков Артём Николаевич
Физические основы добычи нефти [Кафедра вычислительной механики] Колдоба Е. В.
Физические проблемы теории гравитации [Кафедра гидромеханики] Голубятников Александр Николаевич
Формальные языки и грамматики [Кафедра теоретической информатики] Борисенко Владимир Витальевич, Леонов Александр Георгиевич
Фундаментальные проблемы аналитической механики [Кафедра теоретической механики и мехатроники] Карапетян Александр Владиленович
Функционально-дифференциальные и интегро-дифференциальные уравнения в гильбертовом пространстве и их приложения [Кафедра математического анализа] Власов В.В.
Функциональное программирование на языке Scala/Haskell [Кафедра МаТИС] м.н.с. Соколов А.П.
Функциональные предельные теоремы [Кафедра теории вероятностей] Булинская Екатерина Вадимовна
Функциональный интеграл [Кафедра математического анализа] Шавгулидзе Е.Т.
Характеры и их свойства [Кафедра математического анализа] Лукашенко Т.П.
Целые алгебраические числа [Кафедра теории чисел] Нестеренко Юрий Валентинович, Уланский Евгений Александрович
Центральная предельная теорема и ее приложения [Кафедра теории вероятностей] Булинский Александр Вадимович
Цепные дроби [Кафедра теории чисел] Мощевитин Николай Германович
Циклические доказательства [Кафедра математической логики и теории алгоритмов] Кузнецов Степан Львович, Шамканов Данияр Салкарбекович
Частотные методы теории управления [Кафедра прикладной механики и управления] Кручинин Павел Анатольевич
Численное моделирование динамики деформирования и разрушения упруговязкопластических сред [Кафедра газовой и волновой динамики] Киселев Алексей Борисович
Численное моделирование прочности в Абакус. [Кафедра теории пластичности] Федулов Борис Никитович
Численное моделирование течений вязких жидкостей и газов [Кафедра аэромеханики и газовой динамики] Шкадов Виктор Яковлевич, Алексюк Андрей Игоревич
Численные методы в геомеханике [Кафедра теории пластичности] Киселев Федор Борисович
Численные методы в теории упругости и пластичности [Кафедра теории упругости] Муравлев Анатолий Вячеславович
Численный анализ динамических систем [Кафедра вычислительной математики] Корнев Андрей Алексеевич
Электрогидродинамика [Кафедра гидромеханики] Налетова Вера Арсеньевна, Пелевина Дарья Андреевна
Электродинамика сплошных сред [Кафедра газовой и волновой динамики] Натяганов Владимир Леонидович
Элементы аналитической комбинаторики [Кафедра дискретной математики] Яшунский Алексей Дмитриевич
Элементы математического аппарата механики сплошной среды [Кафедра теории упругости] Бровко Георгий Леонидович
Элементы математической кибернетики [Кафедра дискретной математики] Гашков Сергей Борисович
Элементы машинного обучения [Кафедра теоретической информатики] Шокуров Антон Вячеславович
Элементы рациональной теории классической механики сплошных сред [Кафедра теории упругости] Бровко Георгий Леонидович
Элементы топологии и симплектической геометрии [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Фоменко Анатолий Тимофеевич
Элементы топологии и симплектической геометрии [Кафедра дифференциальной геометрии и приложений] Фоменко А.Т.
Элементы цифровой обработки изображений и звука [Кафедра теоретической информатики] Шокуров Антон Вячеславович
Явные вычислительные формулы как тест для некорректных задач [Кафедра общих проблем управления] Демидов Александр Сергеевич
Язык программирования Python в задачах машинного обучения [Кафедра МаТИС] проф. Д.Н. Бабин, И.Е. Иванов, А.А. Петюшко